学院公告 - 【www.bao10086.com_bao1818.com】宝运莱娱乐
Responsive image
您的位置:首页 >> 学院公告 >> 正文

2018“外研社杯”全国英语写作大赛获奖通知

2018-10-23 阅读: 出处:语言文学学院 作者: 编辑:刘艳

 

为提高学生的书面语言表达能力,丰富大学英语第二课堂教学活动以及营造良好校园英语学习氛围,进一步推动我校英语写作教学,由语言文学学院主办的2018“外研社杯”英语写作大赛经过全体师生的共同努力圆满结束。此次写作大赛全校共计1295人参加,以系统阅卷与人工阅卷相结合的形式产生结果,经过认真、细致、公正地评阅,共选拔出209名写作大赛获奖者,其中特等奖1名,一等奖35名,二等奖69名,三等奖104名。特等奖选手曾菲雯同学将代表我校参加20181027日上午830-1030在云南财经大学进行的云南省决赛。现将获奖名单公布如下:

序号

学号

姓名

年级

专业

校区

奖项

1

18210441

曾菲雯

大一

会计学

杨林

特等奖

2

17710050

郭娟

大二

英语

杨林

一等奖

3

15710238

熊子旋

大四

英语专业

海源

一等奖

4

18150006

陈浩

大一

计算机科学与技术

杨林

一等奖

5

17220061

马强伯

大二

会计学

杨林

一等奖

6

17220081

陈守峥

大二

会计学

杨林

一等奖

7

17610176

胡飞

大二

法学

杨林

一等奖

8

17940006

冯思敏

大二

应用心理学

海源

一等奖

9

18120082

吴明

大一

法学

杨林

一等奖

10

16710005

蒋玙

大三

英语

海源

一等奖

11

17220072

王怡芳

大二

会计学

杨林

一等奖

12

17510470

郗健

大二

汉语言文学

杨林

一等奖

13

16710048

李蓉

大三

英语

海源

一等奖

14

15710203

黄菊

大四

英语

海源

一等奖

15

15710216

张淑瑶

大四

英语

海源

一等奖

16

17710079

高洁

大二

英语

杨林

一等奖

17

17220697

宁炫崴

大二

会计学

杨林

一等奖

18

15710214

叶惠芸

大四

英语

海源

一等奖

19

16710128

罗文莉

大三

英语

海源

一等奖

20

17430005

刘心怡

大二

经济学

杨林

一等奖

21

17610116

吉伙鲁国莫

大二

法学

杨林

一等奖

22

15710222

刘润

大四

英语

海源

一等奖

23

17610316

曹颖

大二

法学

杨林

一等奖

24

15710226

李星雨

大四

英语

海源

一等奖

25

17910107

马容若

大二

学前教育

海源

一等奖

26

17220649

孙华雨

大二

会计学

杨林

一等奖

27

18210193

颜佳铭

大一

会计学

杨林

一等奖

28

18050050

周渝桦

大一

法学

杨林

一等奖

29

18210329

王佳

大一

会计学

杨林

一等奖

30

17910115

保京妤

大二

汉语言文学

杨林

一等奖

31

18110485

陈宇

大一

汉语言文学

杨林

一等奖

32

15710224

肖紫葳

大四

英语

海源

一等奖

33

17430193

麻淑敏

大二

经济学

杨林

一等奖

34

16610172

钱琳

大二

法学

杨林

一等奖

35

18050072

王卷

大一

法学

杨林

一等奖

36

16910062

朱佳楠

大一

学前教育

海源

一等奖

37

18050325

蔡恒旭

大一

法学

杨林

二等奖

38

18150087

许申奥

大一

计算机科学与技术

杨林

二等奖

39

15770206

沈杨

大四

商务英语

海源

二等奖

40

16710122

李岷航

大三

汉语言文学

杨林

二等奖

41

17510450

张瑞

大二

汉语言文学专业

杨林

二等奖

42

18050289

李江月

大一

法学

杨林

二等奖

43

17260132

李昊

大二

工程造价

杨林

二等奖

44

18070096

兰又今

大一

学前教育

海源

二等奖

45

17510035

蔡帏薇

大二

汉语言文学

杨林

二等奖

46

17510543

陈泓

大二

汉语言文学

杨林

二等奖

47

18110267

管怡珺

大一

汉语言文学

杨林

二等奖

48

17610070

谢婷

大二

法学

杨林

二等奖

49

18050318

刘芄灼

大一

法学

杨林

二等奖

50

15770215

徐梦蝶

大四

商务英语

海源

二等奖

51

17440005

陈明明

大二

经济与金融

杨林

二等奖

52

17510037

赵敏君

大二

汉语言文学

杨林

二等奖

53

17510352

曹思培

大二

汉语言文学

杨林

二等奖

54

15710208

周娅

大四

英语

海源

二等奖

55

18140106

潘俊达

大一

工程造价

杨林

二等奖

56

17220010

罗锦钰

大二

会计学

杨林

二等奖

57

17220374

张云雪

大二

会计学

杨林

二等奖

58

18210303

杨白雪

大一

会计学

杨林

二等奖

59

18110245

赵勇馨

大一

汉语言文学

杨林

二等奖

60

17710007

冯冬鸣

大二

英语专业

杨林

二等奖

61

18050051

吴坪宇

大一

法学

杨林

二等奖

62

17910437

李家文

大二

学前教育

海源

二等奖

63

16430011

李霞

大三

经济学

杨林

二等奖

64

17510220

徐景艾

大二

汉语言文学

杨林

二等奖

65

17710136

吴诗琴

大二

英语

杨林

二等奖

66

18050184

黎珈利

大一

法学

杨林

二等奖

67

18050231

玉万叫

大一

法学

杨林

二等奖

68

17220018

吴俊亮

大二

会计学

杨林

二等奖

69

18210093

韩亚铮

大一

会计学

杨林

二等奖

70

17710146

郎静

大二

英语

杨林

二等奖

71

18030100

杨萌

大一

经济学

杨林

二等奖

72

17610045

覃迪

大二

法学

杨林

二等奖

73

17610177

严进会

大二

法学

杨林

二等奖

74

17220643

吴茜

大二

会计学

杨林

二等奖

75

17210136

张卫娇

大二

财务管理

杨林

二等奖

76

17550017

余采蓓

大二

杨林

二等奖

77

16510211

何厚燏

大三

汉语言文学

杨林

二等奖

78

17510456

尹瑾梅

大二

汉语言文学专业

杨林

二等奖

79

17220365

康露

大二

会计学

杨林

二等奖

80

17710134

刘婕

大二

英语

杨林

二等奖

81

18120039

罗涵琪

大一

英语

杨林

二等奖

82

17610136

张睿

大二

法学

杨林

二等奖

83

18050001

高秀雅

大一

法学

杨林

二等奖

84

15210670

曹毓文

大一

财务管理

杨林

二等奖

85

17510439

赵琳丽

大二

汉语言文学

杨林

二等奖

86

17430152

蒲啟义

大二

经济学

杨林

二等奖

87

17510045

余鑫

大二

汉语言文学

杨林

二等奖

88

17710135

程明建

大二

英语

杨林

二等奖

89

18050286

王嘉瑜

大一

法学

杨林

二等奖

90

17220446

朱秉金

大二

会计学

杨林

二等奖

91

18210011

郭晓杰

大一

会计学

杨林

二等奖

92

16710076

高文珺

大三

英语

海源

二等奖

93

17430103

苏茂

大二

经济学

杨林

二等奖

94

18050201

赵栩

大一

法学

杨林

二等奖

95

18150091

叶珺育

大一

计算机科学与技术

杨林

二等奖

96

17910105

王娜

大二

学前教育

海源

二等奖

97

17910424

楼雅倩

大二

学前教育

海源

二等奖

98

18070187

黄羚

大一

学前教育

海源

二等奖

99

17220602

许小变

大二

会计学

杨林

二等奖

100

17710016

陈人嘉

大二

英语

杨林

二等奖

101

18030112

徐源

大一

经济学

杨林

二等奖

102

17610002

章春雨

大二

法学

杨林

二等奖

103

18050002

张溪洋

大一

法学

杨林

二等奖

104

18210396

祝婧茹

大一

会计

杨林

二等奖

105

18210194

霍磊

大一

会计学

杨林

二等奖

106

18210416

何彤丹

大一

会计专业

杨林

三等奖

107

18120231

李文红

大一

英语

杨林

三等奖

108

17910080

陈梓琪

大二

学前教育

海源

三等奖

109

17550009

庄建菊

大二

海源

三等奖

110

18120097

梁燕婷

大一

英语

杨林

三等奖

111

18080008

何泓羲

大一

应用心理学

海源

三等奖

112

17220403

杨春嘉

大二

会计

杨林

三等奖

113

17220295

陈贡艳

大二

会计学

杨林

三等奖

114

16710129

潘悦宁

大三

英语

海源

三等奖

115

17710018

陈丽敏

大二

英语

杨林

三等奖

116

17710041

吴绍辉

大二

英语

杨林

三等奖

117

17710044

姚欣梅

大二

英语

杨林

三等奖

118

17610001

贾玲玲

大二

法学

杨林

三等奖

119

17610220

罗菲

大二

法学

杨林

三等奖

120

17220169

林蓉

大二

会计专业

杨林

三等奖

121

18120191

郑双燕

大一

英语

杨林

三等奖

122

18030018

胡友琼

大一

经济学

杨林

三等奖

123

18210053

张慧茹

大一

法学

杨林

三等奖

124

17220090

寇幸子

大二

会计学

杨林

三等奖

125

17510493

李名慧

大二

汉语言文学

杨林

三等奖

126

17710069

李想

大二

英语

杨林

三等奖

127

18050323

李晓倩

大一

法学

杨林

三等奖

128

18210124

李思瑶

大一

会计专业

杨林

三等奖

129

17220258

陈杭

大二

会计学

杨林

三等奖

130

18210162

苏祺健

大一

会计学

杨林

三等奖

131

18210429

罗秋艳

大一

会计学

杨林

三等奖

132

17710040

毕瑞君

大二

英语

杨林

三等奖

133

17920058

朱杨玲

大二

音乐学

杨林

三等奖

134

17610312

禹丽娟

大二

法学

杨林

三等奖

135

18050297

计媛

大一

法学

杨林

三等奖

136

15710205

周宁

大四

商务英语

海源

三等奖

137

18110112

尹晓静

大一

汉语言文学

杨林

三等奖

138

17710024

周西

大二

英语

杨林

三等奖

139

17710103

王晶晶

大二

英语

杨林

三等奖

140

17710106

杨丽萍

大二

英语专业

杨林

三等奖

141

18050345

李潞

大一

法学

杨林

三等奖

142

17210066

魏小茜

大二

财务管理

杨林

三等奖

143

17710026

窦晓翠

大二

英语

杨林

三等奖

144

17710029

计正颖

大二

英语

杨林

三等奖

145

18120142

王敏

大一

英语

杨林

三等奖

146

17610107

李庆龙

大二

法学

杨林

三等奖

147

17260039

曹植榕

大二

工程造价

杨林

三等奖

148

18110137

贺昌梅

大一

汉语言文学

杨林

三等奖

149

18050237

袁燕

大一

法学

杨林

三等奖

150

17910380

李国萍

大二

学前教育

海源

三等奖

151

17220355

刘明欣

大二

会计学

杨林

三等奖

152

17510174

陈金玉

大二

汉语言文学

杨林

三等奖

153

17510289

陈媛媛

大二

汉语言文学

杨林

三等奖

154

17510453

宋桃艳

大二

汉语言文学

杨林

三等奖

155

17710087

刘应巧

大二

英语

杨林

三等奖

156

17710118

陈福月

大二

英语

杨林

三等奖

157

17610048

王雪倩

大二

法学

杨林

三等奖

158

17610212

段云丽

大二

法学

杨林

三等奖

159

17610332

张慧静

大二

法学

杨林

三等奖

160

18050304

曾梓健

大一

法学

杨林

三等奖

161

17910140

马玉锦

大二

学前教育

海源

三等奖

162

17220097

潘思文

大二

会计学

杨林

三等奖

163

17220172

胡玉梅

大二

会计学

杨林

三等奖

164

17220623

杨树丽

大二

会计学

杨林

三等奖

165

17550003

徐雨琪

大二

海源

三等奖

166

17710033

杨艳

大二

英语

杨林

三等奖

167

17710160

姚苏阳

大二

英语

杨林

三等奖

168

16440019

李春泳

大三

经济与金融

杨林

三等奖

169

17610184

汪孟钊

大二

法学

杨林

三等奖

170

18050052

郭凡婧

大一

法学

杨林

三等奖

171

17710120

罗春燚

大二

英语

杨林

三等奖

172

18050122

贺翠芳

大一

法学

杨林